Penerimaan Siswa Baru SMA Labschool Jakarta Tahun Ajar 2018 - 2019
Rapat Kerja Guru & Karyawan SMA Labschool Jakarta
Kunjungan SMA Labschool Jakarta di Universitas Indonesia
Tim HMUN SMA Labschool Jakarta bersama duta besar Indonesia untuk Amerika Serikat
Penampilan Tim Tari Tradisional di Kementrian Sekertariat Negara
Kegiatan Lari Lintas Juang Sejauh 17 KM dalam memperingati HUT Republik Indonesia
Pengkajian Islam Remaja di Da'arut Tauhid Bandung
Kegiatan Trip Observasi
Market Day "ELDEST" Melatih Jiwa Entrepreneur SMA Labschool Jakarta
"Coffe Corner" ngobrol santai dengan alumni tentang perkuliahan
Tim Asean Student Exchange Program SMA Labschool Jakarta di Kaosiung, Taiwan
"Last Run" Lari Kenangan Siswa Kelas XII SMA Labschool Jakarta
Studi Lapangan Siswa Kelas XI di Lombok
Orkestra Gabungan Siswa SMA Labschool Jakarta dengan Mahasiswa UNJ dalam Recital Piano 2018
Penampilan Siswa SMA Labschool Jakarta dalam Recital Piano 2018
PRESTASI

 

 

 PRESTASI 2015

No.

Nama Kegiatan

Prestasi

Nama Siswa

1.    

Festival Of English Competition at SMA Labschool Cibubur

 

Juara I Speech

 

Juara I Newscasting

 

Juara II Poster Making

Neysa (XI IPS 1)

 

Kayla (XI IPA 5)

 

 

Padma (X IPS 2)

2.    

Lomba Poster Lingkungan Hidup (Kementrian Lingkungan Hidup dan Lembaga German GIZ)

Juara Harapan I

Padma Danti Umayi (X IPS 2)

3.    

Lomba Parlemen Remaja DPR-UI tingkat Nasional

Mewakili DKI Jakarta

M. Farhan Arandra (XII IPA 3

4.    

Outstanding Delegate di MUN UI

Juara 2

Thea Nur Khalifa XI IPS 2

M.Hikami (XI  IPA 5)

5.    

 

Lomba MUN di SMA 3 Jakarta

 

The Best Position Position Paper

 

Best Verbal Commendation

Sekar Jasmin (X IPA 1)

M. Saipul Adhim (X IPA 4)

Anatevi Natasha (X IPA 3)

6.    

UNJ English Festival 2015

Juara III Storytelling

Juara I Debat

Baghasjati (XI IPA 1)

Alfisarshidqi (XI IPA 3

7.    

Competition Of Spark Festival Sampurna Academi Boarding School, Bogor

Juara I Debate

 

Best Speaker

Baghasjati (XI IPA 1)

Alfisarshidqi (XI IPA 3

Thea Khalifa (XI IPS)

 

Baghasjati (XI IPA 1)

 

 

8.    

Musabaqah Hafiz Quran (Tingkat Jakarta Timur)

Juara X MHQ Juz 30

Aisyah Gina (XI IPA 4)

9.    

Lomba Abang None Buku Jakarta 2015

Juara I Tingkat Jakarta Timur

 

Maira Sahsi (XI- IPS 1)

10. 

Lomba Spelling Bee di US. Embassy Jakarta

Juara 2 Spelling bee contest

Thea Mutiara Khalifa (XI IPS 2)

11. 

Pasukan Pengibar Bendera (PASKIBRA)

Ø  2 siswa Tingkat Jakarta Timur

 

Ø  3 siswa Tingkat DKI Jakarta

Dana Manggala Atmaja  Herlambang (XI IPA 2)

Farhan Iqbal Bagaskoro (XI IPA 3)

 

Anitha Soleha Satria (XI IPA 4)

Adhitya Kharisma (XI IPA 5

Moira Katja Kabullah Nugraha (X IPA 1)

 

12. 

Musabaqah Hafiz Quran (Tingkat Jakarta Timur)

Juara X MHQ Juz 30

Aisyah Gina (XI IPA 4)

13. 

Lomba Abang None Buku Jakarta 2015

Juara I Tingkat Jakarta Timur

 

Maira Sahsi (XI- IPS 1)

14. 

Lomba Spelling Bee di US. Embassy Jakarta

Juara 2 Spelling bee contest

Thea Mutiara Khalifa (XI IPS 2)

15. 

Pasukan Pengibar Bendera (PASKIBRA)

Ø  2 siswa Tingkat Jakarta Timur

 

Ø  3 siswa Tingkat DKI Jakarta

Dana Manggala Atmaja  Herlambang (XI IPA 2)

Farhan Iqbal Bagaskoro (XI IPA 3)

 

Anitha Soleha Satria (XI IPA 4)

Adhitya Kharisma (XI IPA 5

Moira Katja Kabullah Nugraha (X IPA 1)

 

16. 

Asian Student Exchange Program (ASEP)

Platinum Award(Best Presentation)

Tim ASEP SMA Labschool Jakarta

 

17. 

 

 

 

18. 

 

 

 

19. 

 

 

 

20. 

 

 

 

21. 

 

 

 

 
 

 PRESTASI 2014

No.

Nama Kegiatan

Prestasi

Nama Siswa

1.      

Asian Student Exchange Program (ASEP)

Platinum Award

Tim ASEP SMA Labschool Jakarta

 

2.      

Labs Great 2014

Juara II dan III

Tim Futsal SMA Labschoo Jakarta

3.      

 

Harapan I

Tim Softball Labs Jakarta

4.      

Lomba Cipta Cerpen Tingkat SMA  se JABODETABEK di UNJ

Juara I

 

Nabila Gita (XI MIA 1)

 

5.      

Penulisan Artikel “Hak Azasi Manusia” dalam rangka hari HAM Se dunia. Di Kementrian Hukum dan HAM Indonesia

 

Juara III

Arini Ayatika Sadariskar

(Aksel 2).

6.      

Lomba Tari tradisional (Saman) di SMA 3 Jakarta

Juara III

Tim Saman Kelas XI

Zeniths Lysthiana, Gufta Shafira, Melati Salsabila (XI IPA 4)

Siti Sarah, Cirinsa A, Sofira N (XI IPA 3)

Ninis N, Fadila R, Safira R, Amaya S. (XI IPA 5)

Safira R, Kinanti N, Natasya A, Faretha Arlis     (XI IPA 2), Raniansa S, Wibiana P (XI IPS 1), Naflah Mutiar (XI IPA 1)

 

 

No.

Nama Kegiatan

Prestasi

Nama Siswa

1.      

Asian Student Exchange Program (ASEP)

Platinum Award

Tim ASEP SMA Labschool Jakarta

 

2.      

Labs Great 2014

Juara II dan III

Tim Futsal SMA Labschoo Jakarta

3.      

 

Harapan I

Tim Softball Labs Jakarta

4.      

Lomba Cipta Cerpen Tingkat SMA  se JABODETABEK di UNJ

Juara I

 

Nabila Gita (XI MIA 1)

 

5.      

Penulisan Artikel “Hak Azasi Manusia” dalam rangka hari HAM Se dunia. Di Kementrian Hukum dan HAM Indonesia

 

Juara III

Arini Ayatika Sadariskar

(Aksel 2).

6.      

Lomba Tari tradisional (Saman) di SMA 3 Jakarta

Juara III

Tim Saman Kelas XI

Zeniths Lysthiana, Gufta Shafira, Melati Salsabila (XI IPA 4)

Siti Sarah, Cirinsa A, Sofira N (XI IPA 3)

Ninis N, Fadila R, Safira R, Amaya S. (XI IPA 5)

Safira R, Kinanti N, Natasya A, Faretha Arlis     (XI IPA 2), Raniansa S, Wibiana P (XI IPS 1), Naflah Mutiar (XI IPA 1)

 

Pin It